Задать вопрос
20 января, 08:26

В каком ряду все слова пишутся с не раздельно? (Не) проверенные учителем тетради. Задание (не) выполнено Мелочи, (не) замеченные другими, не) большое худощавое созданьице. Рвались в бой (не) щадя жизни. Всего не) сколько человек промолчало. Не) смотря на не) удачи, они продолжали эксперимент

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:08
    -1
    Частица не - в различных ситуациях, при образовании словоформ, пишется либо вместе, либо раздельно. Существуют некоторые единые правила, которые неизменны: не - с глаголами пишется раздельно. Ниже представлены примеры написания частицы не-:

    Непроверенные учителем тетради. Задание не выполнено. Мелочи, незамеченные другими, небольшое худощавое созданьице. Рвались в бой не щадя жизни. Всего несколько человек промолчало. Несмотря на неудачи, они продолжали эксперимент.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком ряду все слова пишутся с не раздельно? (Не) проверенные учителем тетради. Задание (не) выполнено Мелочи, (не) замеченные другими, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении выделенное слово пишется раздельно? а) Бороться (не) смотря ни на что; б) (Не) смотря по сторонам; в) (Не) смотря на трудности
Ответы (1)
5. Укажи верное объяснение написания выделенноrо слова. Так они и шли, (не) смотря на тех, кто шел навстречу. а) Несмотря всеrда пишется слитно. б) Не смотря всеrда пишется раздельно.
Ответы (1)
как пишется не (ни) смотря на то, что ... например предложения:₁) Ты неприлично мил не (ни) смотря на то, что делаешь.₂) ... такие вещи все еще окрыляют бабочек в его животе не (ни) смотря на то, что они встречаются уже шесть месяцев.
Ответы (1)
Укажите ряд, в котором все слова с НЕ пишутся слитно. 1. (не) сказано ни слова, (не) видящий ничего, (не) подготовленный к работе. 2. (не) законченный эксперимент, (не) законченный в срок эксперимент. 3. (не) просохшая земля, (не) утихающий ветер.
Ответы (1)
Раскройте скобки и расставьте недостающие знаки препинания: Идти (не) смотря по сторонам; идти вперёд (не) смотря на опасность; решили продолжить путь (не) смотря на то что уже очень устали; легко учил текст, будь (то) стихи или проза; бл ...
Ответы (1)