Задать вопрос

Расставьте пропущенные знаки препинания (запятую, точку с запятой, двоеточие, тире) : 1) В глазах у меня потемнело _ голова закружилась. 2) Раздался окрик _ он бросился бежать. 3) Вдруг я чувствую _кто-то берет меня за плечо. 4) Шел дождь _ я не мог прийти. 5) Ну, братец, виноват _ слона-то я и не приметил! 6) Рассказывать начнет _ ручеек журчит. 7) Солнце садилось, широкими багровыми полосами разбегались его последние лучи _ золотые тучи расстилались по небу всё мельче и мельче. 8) Политики ищут шанс _ предприниматели его находят. 9) За двумя зайцами погонишься _ ни одного не поймаешь. 10) Царь недолго собирался _ в тот же вечер обвенчался.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:36
    0
    1) В глазах у меня потемнело, голова закружилась.

    2) Раздался окрик - он бросился бежать.

    3) Вдруг я чувствую: кто-то берет меня за плечо.

    4) Шел дождь, я не мог прийти.

    5) Ну, братец, виноват: слона-то я и не приметил!

    6) Рассказывать начнет - ручеек журчит.

    7) Солнце садилось, широкими багровыми полосами разбегались его последние лучи; золотые тучи расстилались по небу всё мельче и мельче.

    8) Политики ищут шанс, предприниматели его находят.

    9) За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

    10) Царь недолго собирался: в тот же вечер обвенчался.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте пропущенные знаки препинания (запятую, точку с запятой, двоеточие, тире) : 1) В глазах у меня потемнело _ голова закружилась. 2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь предложения. в которых допущена пунктуационная ошибка. Исправь а) Солнце садилось и его лучи багровыми полосами разбегались по небу б) Погода стояла прекрасная и белые круглые облака тихо неслись над нами в) Я насилу дождался, когда мы
Ответы (1)
И ..., и ... кот ученый все ходит ... Русалка ... сидит. И ... входит. цар. Три девицы ... пряли ... В сени вышел царь-отец; все пустились ... Царь недолго собирался: ... обвенчался. Ветер ... шумит, судно ... бежит, Братья ...
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания в бессоюзном сложном предложении. • Вдруг я чувствую кто-то берет меня за плечо и толкает. • Из-за леса надвигается какой-то шум появляются черные тучи.
Ответы (1)
Морфологический разбор слова "двумя" За "двумя" зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Ответы (1)
Какой фразеологизм возник на основе пословиц: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Не в свои сани не садись. Стреляного воробья на мякине не проведёшь.
Ответы (1)