Задать вопрос

Выпиши из текстов предложения с однородными членами. В каком типе текста больше оказалось таких предложений почему? Какие орфограммы имеются в выписанных словах? Подчеркни их. Ходили мы с дедушкой по лесу, устали и сели отдохнуть. Вдруг мне прямо на лоб: кап-кап-кап ... уж не дождик ли? Вскочил я, поднял глаза кверху, а у берёзы кто-то сучок обломил. Вот оттуда из ранки, и капало. Подставили мы с дедушкой под капель ладони и стали берёзовый сок собирать. Попробывал я его на язык, а он сладковатый и пахнет сырой землёй. "Сок - берёзкины слёзы", - сказал дедушка. Он порылсяв карманах, достал верёвку и перевязал сучок. Берёзка сразу успокоилась, перестала плакать. А к вечеру мы пришли и замазали рану глиной. Пусть берёзка живёт долго-долго. Из всех деревьев русского леса милее всех наша берёза. Хороши и чисты светлые берёзовые рощи. Белые стволы покрыты тонкой берестой. Как только сойдётв лесу снег, набухнут на берёзах душистые почки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:11
    0
    Ходили мы с дедушкой по лесу, устали и сели отдохнуть. Вскочил я, поднял глаза кверху, а у берёзы кто-то сучок обломил. Он порылся в карманах, достал верёвку и перевязал сучок. Берёзка сразу успокоилась, перестала плакать. А к вечеру мы пришли и замазали рану глиной. Хороши и чисты светлые берёзовые рощи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из текстов предложения с однородными членами. В каком типе текста больше оказалось таких предложений почему? Какие орфограммы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши основы предложений. укажи время глаголов. В окна дождик гулко стукал, Капли пели: кап-кап-кап! Разбудили капли кукол. Бродит Ветер-косолап В чаще сада. Что-то ели, Что-то липы зашумели! Капли роем загудели: Кап-кап-кап!
Ответы (1)
В окна дождик гулко стукал, Капли пели: кап-кап-кап! Разбудили капли кукол. Бродит Ветер-косолап В чаще сада. Что-то ели, Что-то липы зашумели! Каплироем загудели: Кап-кап-кап! выпиши основы предложений. Укажи время глаголов.
Ответы (1)
Илья и Алла гуляли по лесу. Сели они на п. нёк отдыхать. Вдруг на лоб Илье упала капелька. Мальчик поднял глаза. Откуда дождь? Это плакала берёза. Из ранки на стволе капал сок. Злые люди ранили дерево. Дети присыпали ранку землёй.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Прочитай. Существительные в форме какого числа - единственного или множественного - нужно выбрать и вставить вместо точек? Почему? Объясни. Спиши. выдели окончания у существительных во множественном числе. Дождик (песенку, песенки) поёт: Кап, кап ...
Ответы (1)