Задать вопрос

Какие бывают предложения по интонации

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:29
    0
    Предложения по интонации бывают восклицательные и невосклицательные. Можно произносить фразы спокойно, а можно и эмоционально, при этом меняя громкость и темп своей речи. Невосклицательные встречаются ежедневно и используются чаще всего. Для их произношения не требуется проявлять эмоциональность и чувства, можно говорить умеренно и спокойно. А восклицательные выражают чувства, передают эмоции. Они произносятся особенным тоном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие бывают предложения по интонации ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Укажите соответствие: По строению грамматической основы предложения бывают ... Б) по наличию второстепенных членов предложения бывают ... В) по количеству грамматических основ предложения бывают ... 1) простые и сложные.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? А) Сложные предложения могут быть союзными, сложносочиненными, сложноподчиненными Б) простые предложения могут соединяться в сложные с помощью интонации и союзов или союзных слов В) простые предложения могут
Ответы (1)
Составить текст из 12 предложений на любую тему, озаглавить его. В тексте должны быть след виды предлож. : одно предлож.
Ответы (1)
какие бывают предложения по интонации приведи пример восклицательного предложения
Ответы (1)