Задать вопрос

Отметь предложения, в которых на месте пропуска необходимо поставить двоеточие. а) Мне чудятся _ то шумные пиры, то ратный стан, то схватки боевые. б) У гербариев только два врага _ сырость и небрежное с ними обращение. в) Сад, степь, двор _ все было в холодной тени. г) В парке росли хвойные деревья, как - то _ сосна, ель, пихта. Измени и другие предложения так, чтобы в них необходимо было поставить двоеточие. Запиши эти предложения.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:24
    0
    Предложения, в которых необходимо поставить двоеточие: б) У гербариев только два врага: сырость и небрежное с ними обращение. г) В парке росли хвойные деревья, как - то: сосна, ель, пихта. (Двоеточие стоит после обобщающего слова перед однородными членами.)

    Мне чудится что-то: то шумные пиры, то ратный стан, то схватки боевые. В холодной тени было все: сад, степь, двор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь предложения, в которых на месте пропуска необходимо поставить двоеточие. а) Мне чудятся _ то шумные пиры, то ратный стан, то схватки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Отметь предложения, в которых на месте пропуска необ - ходимо поставить двоеточие, а) Мне чудятся то шумные пиры, то ратный стан, то схватки боевые. (А. С Пушкин) б) У rербариев только два Bpara сырость и He брежное с ними обращение.
Ответы (1)
Задание: расставьте знаки препинания в предложениях. 1. Перед глазами ехавших расстилалась широкая бесконечная равнина. 2. Сад степь двор всё было в холодной степи. 3.
Ответы (1)
Отметь предложения, в которых на месте пропуска необходимо поставить двоеточие. а) Уже не стало видно_ни земли, ни деревьев, ни неба. б) Все вокруг заблистало_лужи, листья, градины.
Ответы (1)
Подготовьтесь к словарному диктанту. С данными сочетаниями слов составьте предложение Чтобы знать, чтобы выполнить, чтобы узнать, чтобы стать, чтобы учиться, чтобы добиться, чтобы заниматься, чтобы рос, чтобы росли, чтобы росли, чтобы выросли
Ответы (1)
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. незанавеш ... нный мерещ ... шься увид ... шься расчист ... вший посмотр ... шь Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. законч ... нный доверя ... шь изменя ...
Ответы (1)