Задать вопрос

Произнеси слова и послушай, сколько в нем звуков. Соедини каждое слова с тем числом, которое обозначает количество звуков в нем. Из каждого слова убери одну букву так, чтобы количество звуков в новом слове осталось прежним. Запиши новое слово. Мель Ряд Лямка Беда Челка Запиши подчеркнутое слово звуками. Дай характеристику согласным звукам.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:20
    0
    В слове "мель" 3 звука. Если убрать мягкий знак, получится слово "мел", в котором тоже три звука (мягкий знак не обозначается звуками). В слове ряд тоже три звука. Если убрать первую букву, получится "яд", в котором тоже три звука (буква "я" обозначала только мягкость, а теперь обозначает два звука [й' а]). В слове "лямка" пять звуков, в полученном слове "ямка" тоже. В слове "беда" четыре звука, в полученном слове "еда" тоже. В слове "челка" пять звуков, в полученном слове "елка" тоже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произнеси слова и послушай, сколько в нем звуков. Соедини каждое слова с тем числом, которое обозначает количество звуков в нем. Из каждого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы