Задать вопрос

Произнеси слово и послушай, сколько в нем звуков. соедини каждое слово с тем числом, которое обозначает количество звуков в нем. из каждого слова убери одну букву так, чтобы количество звуков в новом слове осталось прежним. запиши новое слово. Мель, ряд, лямка, беда, челка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:50
    0
    1) Слово мель содержит 4 звука, при этом мягкий знак звука не даёт. Уберём мягкий знак и получим новое слово - мел. 2) Слово ряд содержит 3 звука. Уберём букву "р" и получим новое слово - яд, в котором буква "я" будет давать два звука [й'] и [а]. 3) Слово лямка содержит 5 звуков. Уберём букву "л" и получим новое слово - ямка, в котором буква "я" будет давать два звука [й'] и [а]. 4) Слово беда состоит из 4 звуков. Уберём букву "б" и получим новое слово - еда, в котором буква "е" будет давать два звука [й'] и [и]. 5) Слово челка состоит из 5 звуков. Уберём букву "ч" и получим новое слово - елка, в котором буква "е" будет давать два звука [й'] и [э].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произнеси слово и послушай, сколько в нем звуков. соедини каждое слово с тем числом, которое обозначает количество звуков в нем. из каждого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку