Задать вопрос

Выбери слова для ответа на вопрос: какие яблоки бывают по размеру, цвету, вкусу?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:36
    0
    По размеру яблоки бывают: большими, маленькими, средними, огромными, громадными, крошечными.

    По цвету яблоки бывают: зелеными, желтыми, красными, золотистыми, румяными, краснобокими, коричневыми.

    По вкусу яблоки бывают: сладкими, кислыми, кисло-сладкими, горьковатыми, горькими, медовыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери слова для ответа на вопрос: какие яблоки бывают по размеру, цвету, вкусу? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сравните по качеству (цвету, размеру, запаху, вкусу и т. п.) какие-нибудь предметы окрущающего мира и составьте пять шесть предложений с прилагательными в сравнительной степени.
Ответы (1)
Подбери к данным существительным прилагательные, которые указывали бы на различные признаки. запиши. по форме: яблоко, огурцы, мяч. по цвету: небо, уголь, сахар. по вкусу: лимон, мед, перец. по размеру: Солнце, Земля, арбуз.
Ответы (1)
К данным именам существительным подобрать по 3 имени прилагательных которые обозначают разные признаки. кольцо какое по материалу. яблоко какое по цвету. комната какая по размеру ... ягода какая по вкусу ... цветок какой по месту где он растет
Ответы (1)
Упражеение #163 К данным именам существительным подберите и напишите по два имени прилагательных, которые обозначают разные признаки. 1. Дом (какой по материалу?) - ..., ... 2. Айва (какая по вкусу?) - ..., ...3. Хлопок (какой по цвету?) - ..., ...4.
Ответы (1)
Укажите с помощью имён прилагательных различные признаки предмета по вкусу, по форме по цвету яблоко (какое?) ... слива (какая? ... лимон (какой?) ... орехи (какие?) ...
Ответы (1)