Задать вопрос

Какое правило вы применяли, вставляя пропущенные буквы и укажите во втором предложении главные члены: Быстро, но осторожно Владик и Толик перебегали дорожки,

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:20
    0
    Разберем предложение по членам:

    (Кто?) Владик и Толик - однородные подлежащие (имена существительные).

    Владик и Толик (Что делали?) перебегали - сказуемое (глагол).

    Перебегали (Что?) дорожки - дополнение (имя существительное).

    Перебегали (Как?) быстро, но осторожно - однородные обстоятельства (наречия).

    Грамматическая основа (главные члены) - Владик и Толик перебегали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое правило вы применяли, вставляя пропущенные буквы и укажите во втором предложении главные члены: Быстро, но осторожно Владик и Толик ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разбейте текст на три абзаца. Спишите любые два абзаца, подчеркивая наречия, относящиеся к выделенным глаголам. Укажите во втором предложении главные члены.
Ответы (2)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы, подчеркните главные и второстепенные члены предложения. Погода стала менятся. Из-за гризонта быстро пронслись никие облака. Солнце нырнуло в тучи, малькнуло в голубом просвете и исчезло. Потмнело.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)