Задать вопрос

Подготовь рассказ о местоимениях. 1. Какие слова называются местоимениями? 2. Какие личные местоимения ты теперь знаешь? Почему их так назвали? 3. Назови местоимения 1-го, 2-го, 3-го лица. 4. Какие личные местоимения единственого числа? А какие-множесвенного? Что это значит? 5. Зачем личные местоимения в речи? 6. О какой особенности местоимений нужно помнить, чтоб речь была понятной?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:54
    0
    1. Какие слова называются местоимениями? - Местоимение - самостоятельная часть речи, которая обозначает объект, не называя его.

    2. Какие личные местоимения ты теперь знаешь? Почему их так назвали? - К личным местоимениям относятся я, ты, он, она, мы, вы, они. Они так называются, так как указывают на лица, участвующие в речи.

    3. Назови местоимения 1-го, 2-го, 3-го лица. - 1 - я, мы; 2 - ты, вы; 3 - он, она, оно, они.

    4. Какие личные местоимения единственного числа? - Я, ты, он, она, оно. А какие - множественного? - Мы, вы, они. Это обозначает, что местоимения бывают и во множественном и в единственном числе.

    5. Зачем личные местоимения в речи? - Обозначают лица, которые совершают действия, чтобы избежать повторения.

    6. О какой особенности местоимений нужно помнить, чтоб речь была понятной? - Их не должно быть слишком много. Должно быть понятно, какое именно слово заменяет это местоимение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовь рассказ о местоимениях. 1. Какие слова называются местоимениями? 2. Какие личные местоимения ты теперь знаешь? Почему их так ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
О чём это стихотворение? Так ждать, чтоб даже память вымерла, Чтоб стал непроходимым день, Чтоб умирать при милом имени И догонять чужую тень, Чтоб не довериться и зеркалу, Чтоб от подушки утаить, Чтоб свет своей любви и верности Зарыть, запрятать,
Ответы (1)
Прочитайте текст. Найдите и подчеркните личные местоимения. Какого они лица? Значит от такого лица ведётся рассказ? Замени местоимения 3 лица местоимениями 1 лица. Запиши текст. О Наде. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а Папа Надеждой.
Ответы (1)
Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я мы ты вы он она оно они 1 падеж 2 число 3 род 4 лицо какие личные местоимения имеют род 1 1 го лица 2 2 го лица 3 3 го лица 4 все личные местоимения
Ответы (1)
Подчеркни в тексте предложение, в котором заключена главная мысль. Подчеркни местоимения как члены предложения и укажи их разряды. Особенность местоимений в том, что они указывают на уже названное, не являясь при этом названиями.
Ответы (1)
Прочитать текст. найти и подчеркнуть местоимения. Какого они лица? значит, от какого лица ведётся рассказ? заменить местоимение 3-го лица местоимениями 1-го лица. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а папа Надеждой.
Ответы (1)