Задать вопрос

Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я мы ты вы он она оно они 1 падеж 2 число 3 род 4 лицо какие личные местоимения имеют род 1 1 го лица 2 2 го лица 3 3 го лица 4 все личные местоимения

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:19
    0
    1) Будем последовательно перебирать варианты. Падеж не является ответом, так как глаголы не имеют падежей. К тому же, падеж имеют имена существительные. Число также не подходит, так как число имеют и существительные, и прилагательные. Род, кроме глаголов и местоимений, также имеют и другие части речи. А вот лицо имеют только глаголы и личные местоимения.

    2) Будем рассуждать так: родов в русском языке, как и в большинстве других, всего 3, значит, местоимения, которые имеют род, должны иметь как минимум 3 формы. Местоимения первого и второго лица имеют лишь по две формы, значит, они не являются ответом к заданию. А вот местоимения третьего лица имеют четыре формы и действительно изменяются по родам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я мы ты вы он она оно они 1 падеж 2 число 3 род 4 лицо какие личные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я, мы, ты, вы, он, она, оно, они
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Его число лицо падеж Мы число лицо падеж Него число лицо падеж Он число лицо падеж
Ответы (1)