Задать вопрос

Перестройте предложения, употребив личные глаголы в безличном значении. 1. Вьюга замела окрестные поля и овраги. 2. Прошлым летом молния зажгла старым дуб. 3. Весенняя вода снесла мост через реку. 4. Снег запорошил дорожки в саду. 5. В палисаднике сильно пахнут цветы.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:15
    0
    1. Замело окрестные поля и овраги.

    2. Прошлым летом зажгло старый дуб.

    3. Снесло мост через реку.

    4. Запорошило дорожки в саду.

    5. В палисаднике сильно пахнет цветами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перестройте предложения, употребив личные глаголы в безличном значении. 1. Вьюга замела окрестные поля и овраги. 2. Прошлым летом молния ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В общем в предложениях: 1) Во время грозы, молния зажгла старый дуб 2) Весенняя вода, снесла мост через реку 3) Снег запорошил дорожки в саду В них нужно найти существительное, прилагательно и безличный глагол
Ответы (1)
Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении. 1) Ветер клонит деревья. - Его клонит в сон. 2) Зазвенели бубенчики. - В ушах зазвенело. 3) Пахнет луговыми травами. - Черемуха пахнет приятно.
Ответы (1)
Коково отношение автора к дубу? Красивый и необыкновенный дуб рос на высокой горе. Ни у кого не было сил покорить его. Однажды налетел на него ветер, дунул с одной стороны, с другой, старался пригнуть к земле.
Ответы (1)
Двусоставные предложения переделать в односоставные. буря повалила забор. молния зажгла солому. путника оглушил ром. вода затопила лесную поляну
Ответы (1)
В каком предложении есть однородные подлежащие?1. Берег покрывали камыши и особа. 2. Дорожки и тропинки снег запорошил ещё ночью. 3. Озеро и плот на нём путешественники увидели сразу. 4. Луг и озеро окутал густой туман.
Ответы (1)