Задать вопрос

найди и выпиши из текста слово, которому можно дать такую характеристику: имя прилагательное, качественное, в полной форме, в родительном падеже, в единственном числе в мужском роде. текст: Утреннее солнце медленно поднимается из-за стены дальнего леса. Его жаркие лучи ещё не коснулись вершин тёмных елей.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:47
    0
    Данной характеристике соответствует прилагательное из первого предложения:

    Утреннее солнце медленно поднимается из-за стены дальнего леса.

    Это прилагательное - дальнего - качественное; полная форма; связано со словом "леса" -

    из - за чего? - из - за леса - м. род., ед. ч., род. п., значит и прилагательное

    стоит в м. р., ед. ч., род. п.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «найди и выпиши из текста слово, которому можно дать такую характеристику: имя прилагательное, качественное, в полной форме, в родительном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Найди в тексте и подчеркни имя прилагательное в форме множественного числа родительного падежа. Утреннее солнце медленно поднимается из-за стены дальнего леса. Его жаркие лучи еще не коснулись вершин темных елей. 2.
Ответы (1)
Найди и запиши слово, которое можно дать такую характеристику: имя прилагательное, относительное, в полной форме, в именительном падеже, в единственном числе, в среднем роде. Утреннее солнце медленно поднимается из - за стены дальнего леса.
Ответы (1)
Найди и выпиши из текста слово, которому можно дать такую характеристику: имя прилагательное, качественное, в полной форме, Р. п., множ. ч., Утреннее солнце медленно поднимаеться из-за стены дальнего леса.
Ответы (1)
Найди в тексте и выпиши имя прилагательное в форме множественного числа родительного падежа. Утреннее солнце медленно поднимается из-за стены дальнего леса. Его жаркие лучи ещё не коснулись вершин тёмных елей.
Ответы (1)
Прочитай текст, найди и выпиши из текста слово, которому можно дать такую характеристику: имя прилог, качественное, в полной форме, В. п; ед. ч. ж. р. найди в тексте относительное прилагательное, сделай его морфологический разбор.
Ответы (1)