Задать вопрос
12 июля, 10:26

Из двух простых предложений составьте сложноподчинённое с союзным словом когда. Он закончил свои дела. Мы пойдём в парк отдыхать.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:41
    0
    Сложноподчинённое предложение - это предложение, которое состоит из двух частей: главной и придаточной. Придаточная часть зависит от главной.

    Из данных простых предложений можно составить следующее сложноподчинённое:

    Мы пойдём в парк отдыхать, когда он закончит свои дела.

    Здесь главной частью будет "мы пойдём в парк отдыхать", а придаточной - "когда он закончит свои дела".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух простых предложений составьте сложноподчинённое с союзным словом когда. Он закончил свои дела. Мы пойдём в парк отдыхать. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Можно ли из приведенных ниже простых предложений составить сложноподчиненное предложение с помощью каждого из следующих слов и сочетаний: в результате чего, отчего, поскольку, потому, потому что, почему, поэтому, так что?
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)
Замена придаточного предложения возможна, если ... 1) союзное слово который соотносится в главном предложении с указательным местоимением тот (та, то те). 2) в придаточном предложении с союзным словом который есть глагол в будущем времени.
Ответы (1)
4. В каком предложении когда является союзным словом? а) Когда труд - удовольствие, жизнь хороша. б) Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. в) Я сделаю это тогда, когда начнется праздник.
Ответы (1)
Из двух простых предложений составьте одно сложноподчиненное с придаточным определительным, присоединяемым словом "где". 1. Летом кафе располагаются не только во внутренних помещениях, но и на тротуаре.
Ответы (1)