Войти
Задать вопрос
Никита Федоров
Русский язык
6 января, 02:11
Язык - визитная карточка человека, почему?
+5
Ответы (
1
)
Варвара Нечаева
6 января, 04:09
0
Начну с того, что визитка - это то, что даёт возможность быстро и оперативно осознать кого ты видишь перед собой и кем человек является. Так и речь человека воздействует на собеседника или слушателя. С первых слов начинает создаваться впечатление о человеке, кто он, что из себя представляет. И не только его слова направляют в этом, но и речевые обороты, которые использует человек, интонации, чувства, произношение, слова паразиты, формулировки и т. д. Поэтому не стоит пропускать этот важный момент и всегда улучшать и совершенствовать свою речь.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Язык - визитная карточка человека, почему? ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)
Карточка № 3. 1. Выдели все орфограммы. Выполни синтаксический разбор предложения, укажи его характеристику. Выпиши словосочетания, укажи связь слов. Вдали виднелась берёзовая роща. 2. Выполни фонетический разбор слова роща. Карточка № 4 1.
Ответы (1)
Составить предложения с фразеологизмами Язык развязался, язык проглатил, прикусика язык, найти общий язык, держи язык за зубами
Ответы (1)
значение фразеологизмов. язык развязался, язык проглотил, прикусить язык, найти общий язык, держать язык за зубами
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Язык - визитная карточка человека, почему?
Войти
Регистрация
Забыл пароль