Задать вопрос

Лексическое значение слова белка

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:31
    0
    Белка - имя существительное. Лексическое значение - некрупный пушной зверек, относящийся к грызунам, с пушистым хвостом. Обитает в лесной местности. Также белкой называется мех этого зверька, который зачастую используется для украшения одежды.

    В русском языке есть устойчивое выражение "крутиться как белка в колесе". Его толкование - находиться в постоянных хлопотах, быть деятельным, суетливым. Стоит обратить внимание, что перед "как" нет запятой.
  2. 3 апреля, 23:37
    0
    Здравствуй, тут проще простого. Здесь нужно написать определение к понятию. Вот именно как ты понимаешь, что это вообще такое. Белка - зверёк, который живёт в лесу, грызёт орехи, живёт в дупле, у неё пушистый хвостик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лексическое значение слова белка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла (роза, Роза). Цветы поливает (роза, Роза). Объясните, в каких предложениях есть имена собственные.
Ответы (1)
Жила белка в лесу, ни о чём не тужила. Никто её не беспокоил. Спала она на ветке большой ели. Никогда не заботилась ни о ком, только о себе. Прошло время, у неё появились бельчата. Теперь белка никуда от них не уходила. Наступила зима.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения. 1) Лексикология изучает лексические значения слов. 2) У каждого слова может быть только одно лексическое значение. 3) Не бывает различных слов, которые имеют сходное или близкое лексическое значение.
Ответы (2)
все слова языка образуют его ... или ... лексическое значение слова - это то, что ... лексическое значения слова разъесняется в ... самые известные толковые словари - это словари ... слово имеет не только лексическо, но и ... значение
Ответы (1)
Выберите верное продолжение высказывания. При изменении формы слова. 1) изменяется его грамматическое значение. 2) изменяется его лексическое значение. 3) изменяется и лексическое, и граммотическое значение. 4) изменяется только написание.
Ответы (1)