Задать вопрос

В однокоренных словах выдели корень. Найди и запиши слова с нулевым оканчанием, обозначь его. Закинул рыболов в речку удочку и ждет. Вдруг поплавок запрыгал в воде и утанул. Дёрнул рыбак удочку и вытощил окунька. Плавники у окуня красные, спина тёмно-зеленая, а на боках темные полоски.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:40
    0
    Однокоренные слова: рыболов - рыбак. Эти слова имеют общий корень "рыб", обозначающий отношение к рыбе.

    Нулевое окончание не выражено ни звуками в речи, ни буквами на письме. Слова с нулевым окончанием: закинул, рыболов, поплавок, запрыгал, утонул, дернул, рыбак, вытащил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В однокоренных словах выдели корень. Найди и запиши слова с нулевым оканчанием, обозначь его. Закинул рыболов в речку удочку и ждет. Вдруг ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В однокоренных словах выдели корень. Найди и запиши слова с нулевым окончанием, обозначь его. Вдруг поплавок запрыгал в воде и утонул. Плавники у окуня красные, спина темно - зеленая, а на боках темные полоски. Дернул рыбак удочку и вытащил окунька.
Ответы (1)
Закинул рыболов в речку удочку и ждёт. Вдруг поплавок запрыгал в воде и утонул. Дёрнул рыбак удочку и вытащил окунька. Плавники у окуня красные, а спинка тёмно-зелёная. Где слова с нулевым окончанием?
Ответы (1)
Преобразуйте запись. Расположи предложения так чтобы получился рассказ. Придумай ему название. В однокоренных словах выдели корень. Найди и запищи слова с нулевым окончанием обозначь его. Вдруг поплавок запрыгал в воде и утонул.
Ответы (1)
Закинул рыболов в речку удочку и ждёт. вдруг поплавок запрыгал в воде и утонул. дёрнул рыбак удочку и вытащил окунька ... в однокоренных словах нужно выделить корень.
Ответы (1)
В каком порядке должны следовать предложения, обозначенные буквами, чтобы получился связный текс? Допиши 4-6 предложений, продолжив текс. 1. Вдруг поплавок запрыгал воде и утонул. 2. Хороша будет ушица!3.
Ответы (1)