Задать вопрос
9 августа, 13:39

Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка, свечой, белкой, чёрный, большой, боец, цирк, припрыгал, герой, ящичек, берёзовый, подбросить, моряк, тянуть, висит, смелость, красному

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:38
    0
    1) Орфограмма в приставке: постройка (приставка: по-, устойчивое написание), припрыгал (приставка: при - в значении приближения), подбросить (приставка: под-, устойчивое написание).

    2) Орфограмма в корне: поляна (проверочное: поле), шёрстка (проверочное: шерсть), свечой (проверочное: свечи), чёрный (проверочное: чернь), большой (проверочное: больше), боец (проверочное: бой), цирк (и, т. к. не исключение), герой (словарное слово), ящичек (словарное слово), березовый (словарное слово), моряк (проверочное: море), тянуть (проверочное: тянет), висит (проверочное: повис).

    3) Орфограмма в суффиксе: ключик (суффикс: - чик-), жучок (суффикс: - ок-, т. к. под ударением), смелость (суффикс: - ост-).

    4) Орфограмма в окончании: врачом (окончание: - ом, т. к. под ударением), свечой (окончание: - ой, т. к. под ударением), белкой (окончание: - ой, творительный падеж), красному (окончание: - ому, дательный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
орфограмма в приставке. в корне. в суффиксе. в окончании. врачом, ключек, жучок, ящичек, берёзовый, смелость, красному.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, слова, полёт, подводный, забег, луковый, кленовый, маленький, подруга, поляна, погода, ключик,
Ответы (1)
распредели слова по столбикам. в первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе: ласковый, смелость, утро, холодная, грустный, полеты, учитель, сосна, наклейка, весна, отлеты
Ответы (1)