Задать вопрос

Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании. Постройка, поляна врачом, ключик, жучок, шерстка, свечой, белкой, черный, большой, боец, цирк, пропрыгал, герой, ящичек, березовый, подбросить, моряк, тянуть, висит, смелость, красному.

+3
Ответы (1)
  1. Орфограмма в приставке: постройка (по-), пропрыгал (про-), подбросить (под-). Орфограмма в корне: поляна (поле), шёрстка (шерсть), чёрный (чернеть), большой (больше), боец (бой), цирк, герой (словар.), берёзовый (словар.), моряк (море), тянуть (тянет), висит (повис). Орфограмма в суффиксе: ключик (ключика), жучо'к, ящичек (ящичка), березовый (-ов-), смелость (-ость). Орфограмма в окончании: врачо'м, свечо'й, белкой (1-е скл. Т. п.), красному (какому?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
орфограмма в приставке. в корне. в суффиксе. в окончании. врачом, ключек, жучок, ящичек, берёзовый, смелость, красному.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, слова, полёт, подводный, забег, луковый, кленовый, маленький, подруга, поляна, погода, ключик,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записать слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)