Задать вопрос

Определи падеж у существительных. - Ёлка, из леса, в окно, дикарка, под снегом.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:20
    0
    Падеж - это изменяемая характеристика слова, которая присуща лишь именам существительным, именам прилагательным, именам числительным или местоимениям.

    Для того, чтобы определить падеж, нужно задать к слову вопрос.

    Что? - Ёлка. На вопросы Кто? Что? отвечает Именительный падеж.

    Из чего? - из леса. На вопросы Кого? Чего? отвечает Родительный падеж.

    Во что? - в окно. На вопросы Кого? Что? отвечает Винительный падеж. Его отличие от Именительного в том, что рядом с существительным в Родительном падеже есть предлоги: в, за, на, под и т. д.

    Кто? - дикарка - Именительный падеж.

    Под чем? - под снегом. На вопросы Кем? Чем? отвечает Творительный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи падеж у существительных. - Ёлка, из леса, в окно, дикарка, под снегом. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)
Распределите и выпишите глаголы с пропущенным буквами в три столбика. Птицы зимуют по - разному. Рябчику под снегом тепло ночевать. Под снегом он ищ ... т и семечки. Там ему и спрята ... ся можно. Серая куропатка не люб ... т зарыва ...
Ответы (1)