Задать вопрос

Слово них это глагол?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:40
    0
    Все слова русского языка относятся к какой-либо части речи. Существуют имена прилагательные, существительные, наречия, местоимения, глаголы. Каждая часть речи выполняет определенную функцию и имеет присущие ей признаки. По таким признакам можно распознать, к какой части речи относится то или иное слово.

    Является ли слово "них" глаголом

    Важно понимать, что именно обозначает слово. нужно уметь выделять его основные признаки. Используя признаки, можно всегда правильно разобраться, к какой части речи относится заданное слово. К примеру, можно высказать предположение, что слово "них" является глаголом. Проверить обоснованность данного утверждения можно следующим образом:

    для глаголов характерно определенное значение. Данная часть речи всегда обозначает какое-либо действие. Этим глаголы принципиально отличаются от других частей речи. И именно по этому признаку можно легко глаголы в предложении; в качестве примера глаголов можно привести несколько слов. Это слова "бить, бежать, бояться, делать". Все они выражают то или иное действие. Речь идет об активных процессах, которые происходят. При этом все перечисленные слова имеют смысловое значение и образованы от имен существительных; слово "них" не обозначает какое-либо действие. Само по себе оно не имеет собственного значения. Следовательно, указанное слово не является глаголом.

    Таким образом, утверждение, что слово "них" является глаголом, неверно. Данное слово не относится к числу глаголов, поскольку оно не обозначает действие.

    К какой части речи оно относится

    Поскольку слово "них" не является глаголом, необходимо разобраться, к какой части речи оно относится. Оно не может быть существительным или прилагательным. Ведь слово "них" не обозначает предмет или признак какого-либо объекта. Следовательно, оно не будет существительным или прилагательным.

    Указанное слово образовано от слова "они". А слово "они" является местоимением, обозначающих группу людей, животных. Соответственно, слово "них" тоже является местоимением. При этом оно представляет собой указательное местоимение.
  2. 15 января, 00:37
    0
    Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо знать понятия глагола. Согласно правилам русского языка, глагол - это часть речи, которая обозначает определенные действия и отвечает на вопросы что делал? что сделал? что делать? Слово них на данные вопросы не отвечает. Поэтому оно не является глаголом. Для того, чтобы определить к какой же части речи это слово принадлежит его необходимо поставить в начальную форму. Них, начальная форма они. Следовательно данное слово является местоимением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово них это глагол? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
1. существительное глагол 2. существительное глагол прилагательное? 3. прилагательное существительное глагол дополнение 4. обстоятельство глагол существительное 5. обстоятельство глагол прилагательное существительное. составить предложения
Ответы (1)
1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол? приведи примеры
Ответы (1)
Составе словосочетания на схемы: Прилаг. + сущ. Сущ. главное слово Причастие + сущ. Сущ. главное Глагол + сущ. Глагол главное Наречие + глагол. Глагол главное Наречие + наречие. Второе наречие главное Местоимение + сущ. Сущ. главное.
Ответы (1)
найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот стихотворение или сказка Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке Лисица и Заяц.
Ответы (1)