Задать вопрос

Как ты понимаешь значение выражения"беречь как зеницу ока"? Запиши свое обьяснение, продолжи начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:23
    0
    Беречь как зеницу ока, значит беречь, как собственный глаз, то есть бережно и с особым внимаем. Зеница - это зрачок. Око - глаз. Фразеологизм пришёл к нам из древней Руси.

    Дед Павлентий берёг фронтовые письма, фотографии и вырезки из военных газет как зеницу ока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь значение выражения"беречь как зеницу ока"? Запиши свое обьяснение, продолжи начатое предложение. Составь и запиши ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как ты понимаешь значение выражения "как с гуся вода"? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Ответы (1)
Как ты понимаешь значение выражения:? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Ответы (2)
Как ты понимаешь значение выражения "принимать близко к сердцу" Запиши свое объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение
Ответы (1)
1) определите виды тропов а) золотая осень б) живой труп в) на деревьях рождаются листья г) не виделись тысячу лет 2) Напишите значение и происхождение фразеологизмов а) вычистить авгиевы конюшни б) беречь как зеницу ока 3) определить типы
Ответы (1)
Составьте предложения в котором можно употреблять одно из данных устойчивых сочетаний слов фразеологизмо сидеть сложа руки держать в уме, делать спустя рукава, навострить уши, беречь как зеницу ока, надуть губы
Ответы (1)