Задать вопрос

Как ты понимаешь значение выражения "как с гуся вода"? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:03
    0
    Выражение "как с гуся вода" обозначает, что человеку все ни по чем; все сходит с рук. Произошло выражение после наблюдения за гусями или другими водоплавающими птицами. Все дело в том, что перья их покрыты специальной жирной смазкой и вода не проникает под перьевой покров, а скатывается. Так и с человека "скатывается" все, что ему говорят. Как бы друг не хулиганил в школе, ему все было как с гуся вода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь значение выражения "как с гуся вода"? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как ты понимаешь значение выражения:? Запиши своё объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Ответы (2)
Как ты понимаешь значение выражения "принимать близко к сердцу" Запиши свое объяснение, продолжив начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение
Ответы (1)
Как ты понимаешь значение выражения"беречь как зеницу ока"? Запиши свое обьяснение, продолжи начатое предложение. Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Ответы (1)
Как ты понимаешь значение выражения "наломать дров"? Составь и запиши предложение, включив в него это выражение.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения включив в него эти выражения 1 повесить нос 2 как с гуся вода 3 зарубить на носу 4 задирать нос 5 беречь как зеницу око 6 держать себя в руках
Ответы (1)