Задать вопрос

расставить знаки препинания В лес ходила я с Мариной за черникой и малиной Набрала подружка ягод не набрать мне столько за год

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:17
    0
    В лес ходила я с Мариной за черникой и малиной, набрала подружка ягод, не набрать мне столько за год.

    Данное предложение сложное, повествовательное, бессоюзное, имеет три грамматические основы:

    "Я" - подлежащее, "ходила" - сказуемое; "подружка" - подлежащее, "набрала" - сказуемое; "не набрать" - сказуемое.

    Между частями сложного предложения ставятся запятые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «расставить знаки препинания В лес ходила я с Мариной за черникой и малиной Набрала подружка ягод не набрать мне столько за год ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пришли девушки в лес. машенька ушла далеко от подружек. Ходила, ходила по лесу - совсем заблудилась. Пришла она в самую чащу. В глуши стоит избушка. Вошла Машенька в избушку и села у окна. выписать сущ. с предлогами, укажите пдеж.
Ответы (1)
Выпишите существительные с предлогами. Укажите падеж каждого существительного. Пришли девушки в лес. Машенька ушла далеко от подружек. Ходила, ходила по лесу - совсем заблудилась. Пришла она в самую чащу. В глуши стоит избушка.
Ответы (1)
Петрушка подружке петрушки принёс подружка петрушки наморщила нос Никак не ждала от петрушки Подружка подобной петрушки Укажите падеж сущ.
Ответы (1)
Как правильно расставить знаки препинания в 1-м и 3-м предложении?-Куда голубушка спешишь? - Спросила мышь другую мышь.-К тебе я дорогая. - Ответила другая.-Подружка милости прошу! Но я к тебе сейчас спешу.-Тогда нам некуда спешить.
Ответы (1)
Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю мне тошно милая моя. 4) Бог с тобой золотая рыбка твоего мне откупа не надо.
Ответы (1)