Задать вопрос

составить текст со фразеологизмы со словами нос язык уши глаза

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:17
    0
    я познакомился с Петей. хороший человек, добрый и язык у него подвешен. Хотя иногда от его поступков глаза на лоб лезут. В одно время Петя ходил повесив нос, мы его веселили.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составить текст со фразеологизмы со словами нос язык уши глаза ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Составьте фразеологизмы в составе которых слова: глаза, уши язак, нос? Составьте небольшай текст, употвебив в нём любой из фразеологизмов.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)
Укажите вариант, в котором средством выразительности речи является сравнение 1. А уши-то, уши! Как это раньше Столбов не замечал. 2. Голова у Мослова круглая, нос пупочкой, а глаза хитрые и бегают. 3.
Ответы (1)
Прочитай текст Спиши вставляя пропущенные буквы обозначь главные члены в первом третьем четвертом и пятом предложениях Определи падеж подлежащего. Лисиха бросает против врагов своих разведчиков. Это глаза, уши и ноздри. Глаза поймали движенье.
Ответы (2)