Задать вопрос

Прочитайте выразительно. Спишите ... Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса ... А. Пушкин •Какие слова выражают авторское отношение к золотой поре осени? •Найдите в этих поэтических строках подтверждение мысли А. Куприна о русском языке.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:01
    0
    Унылая пора, очей очарованье, прощальная краса, пышное

    природы

    увяданье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте выразительно. Спишите ... Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте выразительно. Спишите. Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса ...
Ответы (1)
Люблю я пышное природы увяданье в багрец и золото одетые леса лексическое значение слова золото
Ответы (1)
напишите части речи у каждого слова. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса
Ответы (1)
1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. 2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. 3. Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть. 4. Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. 5.
Ответы (1)
Разберите предложения по членам. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. И льется чистая лазурь на отдыхающее поле. Есть в светлости осенних вечеровумильная таинственная
Ответы (1)