Задать вопрос

1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. 2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. 3. Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть. 4. Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. 5. Краснели по краям кленовые листы. Найти в предложениях эпитеты и метафоры

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:05
    0
    1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса.

    эпитет - пышное природы увяданье, метафора - багрец и золото одетые

    2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле.

    эпитет - чистая лазурь, метафора - льется лазурь.

    3. Есть

    в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть.

    умильная таинственная прелесть - эпитет

    4. Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр.

    солнцем пламенеет костёр - метафора и сравнение

    5. Краснели по краям кленовые листы.

    метафора - краснели листы
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. 2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. 3. Есть в светлости ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставляя пропущенные буквы, запишите предложение, разберите их по членам. дайте характиристику. 1) люблю я пышное природы увиданье, в багрец и золото одетые леса. 2) и льется чистая лазурь на отдыхающее поле.
Ответы (1)
Вставляя пропущенные буквы запишите предложения разберите их по по членам. Определите какими членами предложения являются слова с помощью которых передаются краски осени. 1 Люблю я пышное природы увядание в багрец и золото одетые леса.
Ответы (1)
Разберите предложения по членам. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. И льется чистая лазурь на отдыхающее поле. Есть в светлости осенних вечеровумильная таинственная
Ответы (1)
1. Вставляя пропущенные буквы, запишите предложения, разберите их по членам. Определите, какими членами предложения являются слова, с помощью которых передаются краски осени. 1) Люблю я пышное пр_роды ув_данье, в б_грец и золото одетые леса. (А.
Ответы (1)
Люблю я пышное природы увяданье в багрец и золото одетые леса лексическое значение слова золото
Ответы (1)