Задать вопрос

НУЖНО составить предложение с деепричастием оборотом: мотивируя, используя, не оформляя, используя, зная, учитывая.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:23
    0
    Директор завода добивается больших успехов, мотивируя работников высокой денежной премией и путевками в дом отдыха. Я защитил диссертацию, используя научные данные русских и зарубежных ученых. Художник рисовал акварели и продавал их, не оформляя в багетные рамки. Я составил для себя режим дня, зная свою рассеянность и забывчивость. Изобретатель сделал изменения в конструкцию машины, учитывая прежние ошибки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «НУЖНО составить предложение с деепричастием оборотом: мотивируя, используя, не оформляя, используя, зная, учитывая. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) + 1 причастным оборотом (необособляется)
Ответы (1)
Задание. Замените часть сложного предложения деепричастным оборотом. Запишите предложения, правильно оформляя их пунктуационно и следя за порядком слов. Текст. Если ты не знаешь значения слова, обратись к толковому словарю.
Ответы (1)
Укажи правильное объяснение пунктуации в предложении. Его предложение мне было неинтересно, поэтому взялся я за работу () нехотя. а) Обособляется обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.
Ответы (1)
1). Найдите словосочетание с деепричастием: а) проложенный геологами в) написал письмо б) запер на замок г) закрыв книгу2.) Найдите предложение с деепричастным оборотом: 1. Блеснула яркая молния, и полил дождь. 2. Озеро, взволнованное ветром, шумело.
Ответы (1)
Чем осложнено предложение? Если писатель, работая не видит за словами того, о чем он пишет, то и читатель его не поймет а) вводными словами б) причастных оборотом в) одиночным деепричастием
Ответы (1)