Задать вопрос

Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Мы возьмём в ... дёрки, да и в путь-д ... рожку, Дружба помогает вык ... пать картошку. Картошка, картошечка, ур ... жай богатый, Вкусную картошку любят все р ... бята. 3. Александрова •Найдите в тексте синонимы и однокоренные слова. •Что называют словом картошка? Подумайте: слова картошка и картофель - это однокоренные слова или синонимы? Какое из этих слов чаще употребляется в разговорной речи?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:42
    0
    Мы возьмем ведёрки, да и в путь-дорожку,

    Дружба помогает выкопать картошку.

    Картошка, картошечка, урожай богатый,

    Вкусную картошку любят все ребята.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Мы возьмём в ... дёрки, да и в путь-д ... рожку, Дружба помогает вык ... пать картошку. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, расставляя пропущенные запятые и буквы. Подчеркните сочинительные союзы. Какой из союзов употребляется в разговорной речи? 1. Не от росы ур ... жай а от поту. 2. (Не) правдой свет пройдеш (?) да назад (не) воротиш (?) ся. 3.
Ответы (1)
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Прочитайте слова и подумайте, какие синонимы вы употребите в книжной речи, какие - в разговорной, а какие - и в разговорной, и в книжной.
Ответы (1)
Вставить пропущенные буквы. надписать над словами части речи. Осен ... ой мес ... ц, осв ... тило окрес ... ность, грус ... ный отец, нак ... рмить хлебом, прелес ... ная птичка, ул ... чное дв ... жение, м ... розная п ... года, ур ... жай пш ...
Ответы (1)
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)