Задать вопрос

1. Вопрос: Порядок слов в русском языке будет зависеть Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) от частей речи 2) он вообще никогда не зависит от посторонних факторов 3) от смысла предложения 4) от того, на чем мы хотим акцентировать внимание 5) от того, хочет ли говорящий сделать свою речь выразительной 2. Задание #6 Вопрос: В русском языке порядок слов Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) четко фиксированный 2) такого понятия, как "порядок слов", не существует 3) совершенно свободный 4) зависит от того, какие части речи используются говорящим 5) относительно свободный

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:08
    0
    Порядок слов в предложении будет зависеть от смысла предложения (в повествовательном предложении привычный порядок слов: подлежащее, а за ним сказуемое, в вопросительном чаще всего на первом месте стоит сказуемое, а после - подлежащее, в побудительном местоимения-подлежащие стоят перед сказуемым, чтобы усилить категоричность) - вариант ответа номер 3; также, имеет значение то, на чём акцентируется внимание: есть такое понятие "тема" - то, что известно читателю, а есть понятие "рема" - ещё неизвестное читателю, то, на чём акцентируется внимание. Тема стоит перед ремой. Ответ номер 4. В предложения могут быть включены фразеологизмы, речевые обороты и т. д. Они употребляются для того, чтобы сделать речь более выразительной, или убедительной. Это влияет на порядок слов в предложении. Ответ 5. Вывод: правильные ответы к первому вопросу 3, 4, 5.

    Вопрос 6: исходя из вышесказанного делаем вывод, что в русском языке порядок слов относительно фиксированный, ответ: 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вопрос: Порядок слов в русском языке будет зависеть Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) от частей речи 2) он вообще никогда не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
Даны свосочитания: свободный народ, свободное место, свободное платье, свободная вокансия, свободный вечер. сформулируйтн значение прилогательного свободный в каждом словослчитании.
Ответы (1)
Сформулируйте значение прилагательного 'свободный' в словосочетаниях (свободный народ, свободное место, свободное платье, свободная вакансия, свободный вечер).
Ответы (1)
Составьте по одному предложению по каждой схеме. " [прямая речь]! - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь]? - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь], - [слова автора], - [прямая речь] ".
Ответы (1)