Задать вопрос
25 июня, 21:22

Выделить грамматическую основу в предложении: когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:53
    0
    Когда я (подлежащее, выраженное местоимением) был маленький (составное именное сказуемое и именной частью, выраженной именем прилагательным), меня отвезли жить (составное глагольное сказуемое) к бабушке.

    Предложение сложноподчиненное, содержит две грамматические основы: я был маленький, отвезли жить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделить грамматическую основу в предложении: когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке. У бабушки над столом была полка. А на полке пароходик. Я такого никогда не видал. Он был совсем настоящий, только маленький. У него была труба: желтая и на ней два черных пояса. И две мачты.
Ответы (1)
Раздели текст на предложение и спиши его. Когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке у бабушки над столом была полка на полке стояло пороходик такого не когда не видел он был совсем ностаешии только маленький
Ответы (1)
Раздели текст на предложения: Когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке у бабушки над столом была полка на полке стоял параходик я такого никогда не видел он был совсем настоящий, только маленький
Ответы (1)
Раздели текст на предложения и спиши его. когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке у бабушки над столом была палка на палке стоял пороходик я такого никогда не видел он был совсем настоящий, только маленький.
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)