Задать вопрос

Что такое зависимые существительные

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:13
    0
    Известно, что в словосочетаниях выделяются главные и зависимые существительные в зависимости от управления. Есть три типа управления: согласование, управление, примыкание, в зависимости от того, какой частью речи является главное слово.

    Существительное является зависимым словом, когда от главного слова можно задать к нашему зависимому существительному вопрос. Например: отдыхать за городом, главным словом является глагол отдыхать, так как от него можно задать вопрос к зависимому существительному - отдыхать (где?) за городом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое зависимые существительные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Сначала обозначь главные и зависимые члены словосочетании, запиши вопросы и укажи части речи. вырази те же значения по другому. Для этого скажи иначе. если надо, добавляй предлоги запиши новые словосочетание рядом.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
Запишите существительные из упражнения 43 по группам: 1) существительные мужского рода; 2) существительные женского рода; 3) существительные среднего рода.
Ответы (1)