Задать вопрос
9 апреля, 19:25

К данным ниже односоставным предложениям подберите (там, где это возможно) синтаксические синонимы по образцу. Образец. Под ясным небом не ищите меня в толпе сухих коллег. - Под ясным небом вы не ищите меня в толпе сухих коллег. 1) Весну за взлом судили. 2) Прислушайся к вьюге ... 3) Нет времени у вдохновенья. 4) Волн наводненья не сдержишь сваями. 5) Не отлучайтесь сегодня в город. 6) Рассказали страшное, дали точный адрес. 7) И через дорогу за тын перейти нельзя, не топча мирозданья. 8) На тротуарах было скользко ... 9) Мело, мело по всей земле, во все пределы ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:42
    0
    Исходя из имеющейся модели побора, можно подобрать следующие синонимы:

    1) Весну они (мы) за взлом судили.

    2) Ты прислушайся к вьюге ...

    3) Нет времени у моего (нашего, его, ее, твоего, вашего, их) вдохновенья.

    4) Волн наводненья ты не сдержишь сваями.

    5) Вы не отлучайтесь сегодня в город.

    6) Они рассказали страшное, дали точный адрес.

    7) И через дорогу за тын перейти мне (нам, тебе, вам, еиу, ей, им) нельзя, не топча мирозданья.

    8) На тротуарах мне (нам, тебе, вам, ему, ей, им) было скользко ...

    9) Форму подобрать нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К данным ниже односоставным предложениям подберите (там, где это возможно) синтаксические синонимы по образцу. Образец. Под ясным небом не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела.
Ответы (1)
Укажите правильное высказывание Выберите один ответ. синтаксические нормы определяют выбор варианта произношения синтаксические нормы определяют выбор конструкции синтаксические нормы определяют выбор знаков препинания синтаксические нормы
Ответы (1)
После холодной, суровой зимы все ждут весну. Кто открывает весну? Весну цветов открывает ранний первенец - мать-и-мачеха. Этот золотой подснежник растет на солнечных глинистых склонах.
Ответы (1)
Определите верное утверждение Выберите один ответ. a. Местоимение замещает в речи не все имена, и синтаксические функции его не аналогичны функциям заменяемых слов b.
Ответы (1)
1. Какое предложение не является односоставным безличным? а) Всю неизбежность понимая, осилить время не стремлюсь. б) На рассвете с реки и с болот потянуло холодом. в) Мне чистой ладожской воды не выпить никогда. г) Нет мне здесь прежних утех! 2.
Ответы (1)