Задать вопрос

1. Зима ударила морозом по полям и лесам и закружила поземкой по дорогам. 2. Еще мгновение и лодка вошла под темные своды деревьев. 3. Луна зашла за тучу и берега не стало видно. 4. Кругом простиралось поле и только слева тянулся молодой лесок. Расставьте запятые в предложениях.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:30
    0
    1. Зима ударила морозом по полям и лесам и закружила поземкой по дорогам. (Зима ударила и закружила. Здесь одна грамматическая основа с однородными сказуемыми, запятая не нужна.)

    2. Еще мгновение, и лодка вошла под темные своды деревьев. (Подразумевается, что еще мгновение прошло. Две грамматические основы сложносочиненного предложения ("мгновение", "лодка вошла") разделены запятой.)

    3. Луна зашла за тучу, и берега не стало видно. (Две грамматические основы ("Луна зашла", "берега не стало видно") разделены запятой).

    4. Кругом простиралось поле, и только слева тянулся молодой лесок. (Две грамматические основы ("поле простиралось", "лесок тянулся") разделены запятой.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Зима ударила морозом по полям и лесам и закружила поземкой по дорогам. 2. Еще мгновение и лодка вошла под темные своды деревьев. 3. Луна ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения, вставь пропущенные знаки препинания. Подчеркни грамматические основы предложений. Вокруг простиралось поле и только справа, тянулся молодой лесок. Ветки покрыты снежными хлопьями но от любого прикосновения снежинки осыпаются.
Ответы (1)
Найдите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка и объясните А. Луна зашла за мыс, и огня не стало видно. Б. Под небом угрюмо меркнет зимний день, и нет конца лесам сосновым и далеко до деревень. В.
Ответы (1)
Стоит холодная зима белый пушистый ковер накрыл поля и холмы деревья по ночам трещат от мороза рыба ушли на дно реки и озера леса укрылась в норе только голодный волк бродит по лесам полям и дорогам поставить знаки препинания правильно.
Ответы (1)
Стоит холодная зима белый пушистый ковёр накрыл поля и холмы деревья по ночам трещат от мороза рыбы ушли на дно рек и озёр лиса укрылась в норе только голодный волк бродит по лесам полям и дорогам расставить знаки препинания
Ответы (1)
Определить время и число глаголов в предложениях. Летом волки ходят сытые. Ветер погнал тучу к мокрым лесам и полям ... Скоро в небе вспыхнут первые лучи солнца.
Ответы (1)