Задать вопрос

Определить время и число глаголов в предложениях. Летом волки ходят сытые. Ветер погнал тучу к мокрым лесам и полям ... Скоро в небе вспыхнут первые лучи солнца.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:57
    +1
    Летом волки ходят (н. вр., мн. ч.) сытые. Ветер погнал (пр. вр., ед. ч) тучу к мокрым лесам и полям. Скоро в небе вспыхнут (б. вр, мн. ч) первые лучи солнца.

    Составим предложения.

    На траве заблестели (пр. вр., мн. ч.) прозрачные капельки утренней росы. Над рекой рассеялся (пр. вр., ед. ч.) густой туман. Перед закатом солнца громко закричат (б. вр., мн. ч.) озёрные лягушки. Стрекозы летают (н. вр., мн. ч.) над водой. С пастбищ возвращаются (н. вр., мн. ч.) коровы. Пчёлы прячутся (н. вр., мн. ч.) в ульи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определить время и число глаголов в предложениях. Летом волки ходят сытые. Ветер погнал тучу к мокрым лесам и полям ... Скоро в небе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Зима ударила морозом по полям и лесам и закружила поземкой по дорогам. 2. Еще мгновение и лодка вошла под темные своды деревьев. 3. Луна зашла за тучу и берега не стало видно. 4. Кругом простиралось поле и только слева тянулся молодой лесок.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Однажды где-то в заснеженных северных краях Ветер сильно продрог. Он сел на большого снеговика во дворе дома и решил, что зима ему уже надоела. Ветер полетел на юг и пригнал тучу, чтобы тёплый ливень смыл с земли снежное покрывало.
Ответы (1)
Найдите предложение с причастным оборотом (знаки не расставлены). А) Первые лучи солнца пробив тучу блеснули в небе. Б) Из земли освободившейся от снега выглянула зелень. В) Видя детей голубь пролетел мимо.
Ответы (1)
разгулялся ветер по полям шумно закачалась рожь густая над полями тучу пополам расколола сабля голубая. Поставить знаки препинания, подчеркнуть слова в переносном значении, указать время глаголов.
Ответы (1)
Найдите в предложениях однородные члены и поставьте к ним вопросы. 1) однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись. 2) долго бегала девочка по полям, по лесам. 3) осторожно ветер из калитки вышел, постучал в окошко, пробежал по крыше.
Ответы (1)