Задать вопрос

Подобрать к слову грамматика прилагательное

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:11
    0
    Историческая грамматика, синхронная грамматика, описательная грамматика, формальная грамматика, универсальная грамматика, частная грамматика, функциональная грамматика, английская грамматика, русская грамматика, немецкая грамматика, глубинная грамматика, поверхностная грамматика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подобрать к слову грамматика прилагательное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Тапок - прилагательное? туфля-прилагательное? дети - ребенок - прилагательное? люди - человек-прилагательное?
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Предложение: На тонкой ветке сидели зелёные попугаи и кричали странными голосами нужно подобрать имя существительное в Т. п мн. ч. и и имя прилагательное Т. п. мн. ч. и имя существительное ж. р. П. п. ед. ч. и имя прилагательное тоже ж. р. П. п. ед.
Ответы (1)