Задать вопрос

Составте 3 текста по 5-6 предложений Повествование рассуждение описание.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:50
    0
    Повествование:

    Вчера Лера отмечала свой день рождения. На праздник она позвала много гостей. Сначала ребята пили чай с тортом и конфетами. Затем они играли и участвовали в конкурсах, которые проводила именинница. В конце они устроили дискотеку и вдоволь потанцевали. Приглашённым ребятам очень понравился праздник.

    Описание:

    Поутру выходишь на улицу и смело вдыхаешь свежий морозный воздух. Улицы обыкновенно пустынны, всё только-только просыпается. Под ногами раздаётся хруст выпавшего за ночь снега, он необычайно похож на сказочную музыку. Вдруг первый луч солнца осторожно отразился на шапке дерева, бесшумно пробежится по пушистому снегу. В такой момент безумно хочется насладиться каждым мгновением этого чуда.

    Рассуждение:

    Трудно ли учиться в школе? Многие дети жалуются на то, что учителя задают много домашнего задания, и не хотят учиться в школе. А иногда ученику бывает тяжело учиться из-за плохих отношений с одноклассниками. Во-первых, каждый учитель задаёт домашнее задание не просто так, а чтобы закрепить пройденный на уроке материал. Во-вторых, чтобы наладить отношения с одноклассниками или завести друзей, нужно идти на компромиссы, помогать в трудных ситуациях, уважать других и не вести себя эгоистично. Итак, я думаю, что в школе учиться не тук уж трудно, как кажется на первый взгляд, ведь если сделать домашнее задание на выходных, разгружая себя, и найти друга или товарища, то учиться станет в радость!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составте 3 текста по 5-6 предложений Повествование рассуждение описание. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По началу текста составьте три текста (повествование, описание, рассуждение). Я подарил цветы любимому человеку. а) Как это случилось? (текст-повествование) б) Какие цветы? (текст-описание) в) Почему именно цветы? (текст-рассуждение)
Ответы (1)
2. Определите тип речи данного текста: В нескольких верстах от моей деревни находится большое село Шумихино, с каменной церквью во имя преподобных Козьмы и Дамиана.
Ответы (1)
Составьте три текста разных типов, используя данное начало. Библиотекарь Ольга Ивановна показала ребятам новую книгу. (Типы текста: Описание, повествование и рассуждение)
Ответы (1)
1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5.
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным?1) Рассуждение - тип речи, в котором основная мысль разъясняется или доказывается с помощью различных аргументов. 2) Рассуждение не может входить, как часть в другие типы текстов (описание, повествование и пр.).
Ответы (1)