Задать вопрос

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл последних строк текста: "Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и жизнь моя клонится к закату, а я все не могу забыть бабушкиного пряника - того дивного коня с розовой гривой".

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:54
    0
    Это высказывание говорит о ценности и значении семьи и родных для каждого человека. Детские воспоминания - одни из самых ярких и запоминающихся событий. Каждый человек вспоминает первый поход в зоопарк с родителями, вкус мороженного в жаркий летний день, бабушкины душистые пирожки и булочки. Неважно, сколько лет человеку, если живы его детские воспоминания, радости и шалости. Именно память заставляет каждого переживать самые приятные моменты жизни вновь и вновь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл последних строк текста: "Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и жизнь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл последних предложений текста: "Теперь, когда я смог сравнить её с тем, что знал из книг, она казалось мне ещё более нищей и безобразной. Я не хочу жить с такой жизнью ...
Ответы (1)
Напишите сочинение рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: "Светка оказалась золотой. А рыжие мы. Весь класс рыжий". Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста: "Но он сам вдруг понял: нельзя каждый день выбирать себе новую профессию". Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста
Ответы (1)
15,2 Напишите сочинение-рассуждение. Объясните как вы понимаете смысл следующего предложение из текста. Всегда когда видишь преступление, обман, лицемерие, делайте так, как подсказывает и приказывает совесть.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните как вы понимаете смысл финала текста: Расти сынок. Из тебя настоящий человек выйдет. 70 СЛОВ
Ответы (1)