Задать вопрос

В каком предложении нет ошибки в употреблении прилагательных: этот дуб самый высочяйший. движение спорцмена чёткие и уверенные. некотырые дети склонены обману. речь героя образна и выразитеьная

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:00
    0
    1) Этот дуб самый высочайший - ошибка в употреблении превосходной формы прилагательного. Можно сказать либо "самый высокий", либо просто "высочайший".

    2) Движение спортсмена чёткие и уверенные - все верно.

    3) Некоторые дети склонены обману - правильно сказать "склонны".

    4) Речь героя образна и выразительная - либо "образна и выразительна", либо "образная и выразительная".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении нет ошибки в употреблении прилагательных: этот дуб самый высочяйший. движение спорцмена чёткие и уверенные. некотырые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте по одному предложению по каждой схеме. " [прямая речь]! - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь]? - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь], - [слова автора], - [прямая речь] ".
Ответы (1)
Исправьте ошибки в употреблении форм имен прилагательных. а) Мы столкнулись с самой наисложнейшей проблемой. б) Мы решаем наиболее важнейшую задачу. Найдите ошибки, исправьте предложения. Назовите ошибку.
Ответы (1)
В каких предложениях допущена ошибка в употреблении деепричастия? Спишите, исправляя ошибки (если они есть) в употреблении деепричастий. Какого вида деепричастия? 1. Открывая дверь, она громко скрипнула. 2. Брат, склонив голову набок, что то писал.
Ответы (1)
Речь нужна людям для того, чтобы ... Она помогает им ... Устная речь-это речь, которую мы ... Она называется так потому, что в старину рот называли уста. Письменная речь - это речь ...
Ответы (1)
Коково отношение автора к дубу? Красивый и необыкновенный дуб рос на высокой горе. Ни у кого не было сил покорить его. Однажды налетел на него ветер, дунул с одной стороны, с другой, старался пригнуть к земле.
Ответы (1)