Задать вопрос

Что такое субъект и адъютант

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:25
    0
    Субъект - 1. В философии: познающий и действующий человек, существо, противостоящее внешнему миру как объекту познания. 2. Человек как носитель каких-нибудь свойств (книжн.). Субъект права (физическое или юридическое лицо). 3. Подозрительный, странный субъект. Болезненный субъект. 4. В логике: предмет суждения.

    Адъютант - офицер (в некоторых армиях также прапорщик, мичман), состоящий при военном начальнике для исполнения служебных поручений или для выполнения штабной работы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое субъект и адъютант ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите 3 предложения со словами шампиньон, бульон, павильон, медальон, почтальон, субъект, объект, объективный инъекция и адъютант.
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Составьте предложения или с иноязычными словами, в которых пишется "ъ". Адъютант, объeктивный, субъективный.
Ответы (1)
1) Составьте предложения или словосочетания с иноязычными словами, в которых пишется "ъ". Адъютант, объективный, субъективный. 2) Как нужно прочитать подобные слова, если их написать без ъ? Сделайте вывод.
Ответы (2)
Затранскрибировать слова: адекватный, адъютант, красивее, аббревиатура, разговор, афера, территория, начальник, шестнадцать, блокада, кладовка, президент, экзальтированный, по дороге, шофер, щавель, цемент, черпать, хозяева, христианин, украинец,
Ответы (1)