Задать вопрос

Составь вопросительные и повествовательные предложения. Употреби в них местоимения

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:34
    0
    Повествовательными являются предложения:

    Я (личное) долго думала на счет своего поступка по отношению к тебе. Раньше она (личное) тоже занималась художественной гимнастикой. Мы (личное) обратим внимание руководства на условия труда, в которых (определительное) вы (личное) трудитесь.

    Вопросительными являются предложения:

    Кто (вопросительное) из вас сегодня дежурный? Когда (вопросительное) придет твоя мама? Вы (личное) сможете помочь нам (личное) разобраться в данной проблеме? Она (личное) придет на встречу завтра?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь вопросительные и повествовательные предложения. Употреби в них местоимения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какими бывают предложения по цели высказывания? 1. восклицательные и невосклицательные 2. повествовательные, вопросительные, побудительные 3. повествовательные, вопросительные, восклицательные
Ответы (1)
Укажите правильный ответ по эмоциональной окраске предложения делятся на ... Ответы: 1) повествовательные, побудительные 2) вопросительные, восклицательные 3) восклицательные, невосклицательные 4) восклицательные, повествовательные
Ответы (1)
Составь два предложения со словом кошка6 В первом предложении употреби это слово в качестве подлежащего. во втором предложении употреби это слово в качестве второстепенного члена предложения.
Ответы (1)
Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный В первом предложении употреби это прилагательное в форме с. р., ед. ч., П. п., Во втором предложении употреби это прилагательное в форме ж. р., ед. ч., Д. п.
Ответы (1)
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)