Задать вопрос

Спиши предложения, поставь слова в скобках в нужном падеже найди и назови дополнения. Моя мама работает в (школа), а папа в (больница)

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:04
    0
    Для употребления слов в правильном падеже требуется задать к ним вопрос, ответ на вопрос и будет употреблением слова в необходимом падеже. В нашем случае: Моя мама работает в (где?) школе, а папа в (где?) больнице. Дополнениями в русском языке именуются второстепенные члены предложения, которые выражаются при помощи имени существительного либо местоименного имени существительного. В рассматриваемом примере имеют место два дополнения, представленных следующими именами существительными: в больнице, в школе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши предложения, поставь слова в скобках в нужном падеже найди и назови дополнения. Моя мама работает в (школа), а папа в (больница) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения поставь слова в скобках в нужном падеже, найди и назови дополнения моя мама работает в (школа), апапа в (больница). на (берёза) распустились клейкие листочки. мы купались в (речка), загорали на (солнце), катались на (лодка).
Ответы (1)
Спиши одно из предложений добавляя нужное слово, которое отвечает на вопрос кем? моя мама работает ... мой папа работает ... моя тетя работает ... мой дядя работает 1 класс
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Допиши предложения. Вставь пропущенные буквы, существительные в скобках поставь в нужном падеже. Подчеркни главные члены предложения и дополнения. Осенью деревья сбрасывают (что?) (Листья). Я нарисую что? (Солнце) и приклею к форточьке.
Ответы (1)
Спиши. Поставь существительные в нужном падеже. Сад перед (больница), мешок с (пшеница), наблюдал за (морж), выше (этаж), угостил (борщ), встретился с (учительница), ездил с (багаж), любовались (ландыш), говорил с (Гриша), выложил (кирпич), затянуло
Ответы (1)