Задать вопрос

Спиши предложения поставь слова в скобках в нужном падеже, найди и назови дополнения моя мама работает в (школа), апапа в (больница). на (берёза) распустились клейкие листочки. мы купались в (речка), загорали на (солнце), катались на (лодка).

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:35
    0
    Моя мама работает (где? обстоятельство) в школе (Тв. падеж), а папа (где? обстоятельство) в больнице (Тв. падеж).

    (На чём? дополнение) На березе распустились клейкие листочки.

    Мы купались (где? обстоятельство) в речке (Тв. падеж), загорали (где? обстоятельство) на солнце (Тв., падеж) катались (на чем? дополнение?) на лодке (Тв. падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши предложения поставь слова в скобках в нужном падеже, найди и назови дополнения моя мама работает в (школа), апапа в (больница). на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и подчеркни дополнение в предложении. 1. На березе распустились клейкие листочки. 2. Мы купались в речке, загорали на солнце, катались на лодке. 3. В деревне было тихо, когда мы подьехали на машине к дому бабушки. 4.
Ответы (1)
Спиши предложения, поставь слова в скобках в нужном падеже найди и назови дополнения. Моя мама работает в (школа), а папа в (больница)
Ответы (1)
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
Спиши одно из предложений добавляя нужное слово, которое отвечает на вопрос кем? моя мама работает ... мой папа работает ... моя тетя работает ... мой дядя работает 1 класс
Ответы (1)
Какая пара слов не является словосочетанием. Однажды мы купались на речке вместе с Михалычем. А. Мы купались. Б. Купались вместе. В. Однажды с Михалычем Г. Мы на речке
Ответы (1)