Задать вопрос

Напишите, как вы понимаете пословицу "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:34
    0
    Слово - это сила, данное человеку. Словом можно обидеть, а можно и помочь. Смысл: не надо говорить лишнего! Перед тем как сказать, подумай, а потом уже говори. Эту поговорку используют тогда, когда ты оскорбил человека за то, чего он не делал, и ты понимаешь свою вину.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите, как вы понимаете пословицу "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слово не воробей вылетит не поймаешь. Как пишется слово вылетит и почему буква И в окончании слова?
Ответы (1)
Укажите пословицу, в которой говорится о письменной речи а) слово не воробей, вылетит не поймаешь б) что написано пером, не вырубиш топором. В) умную речь и слушать хорошо г) сначала подумай потом скажи
Ответы (1)
Разделите пословицы на две группы. 1 группа. Говорение - Слушание. 2 группа. Письмо - Чтение. 1. Слово не воробей, вылетит-не поймаешь. 2. Что написано пером, не вырубишь топором. 3. Скажешь - не воротишь, напишешь не сотрёшь. 4.
Ответы (1)
Слово не воробей, вылетит не поймаешь Что означает пословица с при мерами
Ответы (1)
Какие из этих пословиц про труд слово не воробей: вылетит не поймаешь. Волков бояться в лес не ходить. В решётке воду не удержишь. Лёжа хлеба не добудешь. Сонливого не добудишься, ленивого не дошлёшься. Кто вчера солгал тому завтро не поверят.
Ответы (1)