Задать вопрос
19 июля, 16:22

Даны названия климатических явлений: лёд, иней, снег, ветер. У одного из них есть однокоренное причастие, при образовании которого происходят нестандартное изменение в корне. Напишите его в начальной форме.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:51
    0
    У существительного "иней" есть однокоренное действительное причастие прошедшего времени, при образовании которого происходят нестандартное изменение в корне. Это причастие "заиндевевший", в слове "иней" корень - "иней", а в причастии "заиндевевший" корень - "ин".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даны названия климатических явлений: лёд, иней, снег, ветер. У одного из них есть однокоренное причастие, при образовании которого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором надо поставить две запятые. 1) Снег и ветер солнце и жара были на нашем пути. 2) Снег и ветер и жара были на нашем пути. 3) Снег и ветер были на нашем пути. 4) Снег ветер были на нашем пути.
Ответы (1)
Причастие увиденный-это? 1) действительное причастие настоящего времени; 2) действительное причастие прошедшего времени; 3) страдательное причастие настоящего времени; 4) страдательное причастие прошедшего времени;
Ответы (1)
Укажите в какой форме употреблено причастие в предложении: Месяцы, прожитые у бабушки, я вспоминаю с трудом. а) страдательное причастие прошедшего времени. в) действительное причастие прошедшего времени. с) краткая форма страдательного причастия.
Ответы (1)
Прочитай пословицы и поговорки. в какой форме стоят все глаголы? на какие вопросы они отвечают? какой суффикс сообщает нам о том, что глагол стоит в начальной форме? найди в этом упражнении глаголы, в которых суффикс ть выглядит по-другому.
Ответы (1)
Выпиши 2 слова, в котором есть парный согласный звук в корне, рядом запиши проверочное, подчеркни эту орфограмму. Зима. Мороз. На деревьях иней. Лед сковал речку. Снег укрыл дорожки в лесу. Вдруг подул ветер. Хлопья снега упали с берез.
Ответы (1)