Задать вопрос
20 июня, 01:09

Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Подчеркните в предложениях обстоятельства. Над каждым обстоятельством напишите вопрос, на который оно отвечает

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:17
    0
    Обстоятельство - это второстепенный член предложения, обозначающий признак действия или признак признака; подчеркивается линией "штрих-точка". В данном предложении такой линией нужно подчеркнуть слова весело, весело, легонько, тихонько.

    Ветер (как?) весело шумит,

    Судно (как?) весело бежит.

    И послушалась волна:

    Тут же на берег она

    Бочку вынесла (как?) легонько

    И отхлынула (как?) тихонько.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в отрывке и выпиши слова, которые нельзя разделить на части для переноса. и послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько. мать с младенцем спасены; землю чувствует она.
Ответы (1)
Выпиши слова с приставками, выдели приставку. И послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько. Буратино выкопал ямку, положил в ямку четыре золотые монеты, засыпал, из кармана вынул щепотку соли, посыпал сверху.
Ответы (1)
Подчеркните наречия. три девицы под окном пряли поздно вечерком. буду служить тебе славно, усердно и очень исправно. море вздуется бурливо. и послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонька и отхлынула тихонько.
Ответы (1)
Выпиши по группам все имена существительные и глаголы?. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонькоИ отхлынула тихнько. Мать с младенцем спасена; Землю чувствует она.
Ответы (1)
5. Выполните синтаксический разбор предложений из сказки А. С. Пушкина. Подберите синоним и антоним к слову "гульлива".
Ответы (1)