Задать вопрос

Подчеркните наречия. три девицы под окном пряли поздно вечерком. буду служить тебе славно, усердно и очень исправно. море вздуется бурливо. и послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонька и отхлынула тихонько. год, другой проходит мирно, петушок сидит всё смирно.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:23
    0
    Наречия отвечают на вопросы: где? куда? когда? откуда? почему? зачем? как? сколько? насколько?

    Наречия из данных предложений:

    поздно, славно, усердно, исправно, бурливо, легонько, тихонько, мирно, смирно
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните наречия. три девицы под окном пряли поздно вечерком. буду служить тебе славно, усердно и очень исправно. море вздуется бурливо. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Подчеркните в предложениях обстоятельства.
Ответы (1)
Найди в отрывке и выпиши слова, которые нельзя разделить на части для переноса. и послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько. мать с младенцем спасены; землю чувствует она.
Ответы (1)
Выпиши слова с приставками, выдели приставку. И послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько. Буратино выкопал ямку, положил в ямку четыре золотые монеты, засыпал, из кармана вынул щепотку соли, посыпал сверху.
Ответы (1)
Выпиши по группам все имена существительные и глаголы?. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонькоИ отхлынула тихнько. Мать с младенцем спасена; Землю чувствует она.
Ответы (1)
Три девицы под окном пряли поздно вечерком девицы падеж какой
Ответы (1)