Задать вопрос

Исправить речевые ошибки Эта картина красивей, чем ив. Я возвращался со школы Я заказ горячее кофе

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:32
    0
    Исправим речевые ошибки сразу и перепишем предложение в надлежащем виде.

    1) Эта картина красивее, чем любая другая. В слове "красивее" запомните - ударение на букву "и".

    2) Я возвращался из школы. "Возвращался со школы" - скорее разговорное выражение, не совсем подходящее для употребления на письме.

    3) Я заказал горячий кофе. Давно пора запомнить, что этот напиток мужского рода. Он мой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправить речевые ошибки Эта картина красивей, чем ив. Я возвращался со школы Я заказ горячее кофе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Венгрия, Россия, Италия, Германия. 2.
Ответы (1)
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В комнате был камин, в котором давно не разжигали огонь и служивший жильцам полкой. 2.
Ответы (1)
Найти речевые ошибки и исправить, какие ошибки представлены. 1) врач обошел седьмую палату 2) в толковых словарях приводятся различного рода стилистические пометки.
Ответы (1)
Исправить в предложениях ошибки, указать в каком предложении указаны речевые ошибки, а в каком граматические. Предложения: 1) Впереди лидирует команда наших спортсменов. 2) На примере конкретных примеров покажите своеобразие Чеховского пейзажа.
Ответы (1)
Определить тип речевой ошибки, исправить речевые ошибки: 1) Финансирование ремонтных работ началось недавно, поэтому отсыпку дорожного полотна мы начали недавно. Привлекаем для работы много привлечёнников (ГТРК РХ, "Вести-Хакасия", 24/IХ-09).
Ответы (1)