Задать вопрос

Определите предложение с деепричастным оборотом: А) Прыгающие ребятишки любовались елкой. В) Ребятишки прыгали и любовались елкой. С) Ребятишки прыгая любовались елкой. D) Ребятишки прыгали любуясь елкой.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:14
    0
    Деепричастный оборот есть в предложении "Д": любуясь елкой. Отделяется запятой с одной стороны, потому что стоит в конце предложения.

    Примеры предложений с деепричастным оборотом:

    Маша, резко повернувшись, посмотрела в нашу сторону и улыбнулась. Учительница, задав домашнее задание, вышла из класса. Рассказав заданный на дом параграф, Коля дал учителю дневник, чтобы тот поставил ему отметку. Руслан пошел на улицу, выключив телевизор. Маргарита Витальевна включила компьютер, ответив перед этим на телефонный звонок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите предложение с деепричастным оборотом: А) Прыгающие ребятишки любовались елкой. В) Ребятишки прыгали и любовались елкой. С) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2. Выберите предложение с деепричастным оборотом (знаки не расставлены) а) Ребятишки прыгали любуясь на ёлку б) Ребятишки прыгали и любовались на ёлку в) Прыгающие ребятишки любовались на ёлку г) Прыгая ребятишки любовались на ёлку 4.
Ответы (1)
Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) + 1 причастным оборотом (необособляется)
Ответы (1)
Как правильно расставить и объяснить знаки препинания? Иностранцы (1) посетившие Москву в XVII веке (2) восхищаясь размахом московской торговли (3) писали о Москве (4) как о богатейшем городе Европы.
Ответы (1)
Придумайте пять предложений с причастным оборотом, пять с деепричастным, и пять с причастным и пять с деепричастным оборотом
Ответы (1)
Записать 5 предложений: 1 - с причастным оборотом 2 - с деепричастным оборотом 3 -, Сложносочиненое предложение 4 - с однородными членами 5 - Cложноподчиненное предложение
Ответы (2)