Задать вопрос

В приведённом ниже предложении из текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном слове. Но, (1) конечно, (2) он никак не мог догадаться, (3) что эта чёрная музыкальная шкатулка попадёт в пустынные леса за Окой, (4) в деревню, (5) где только одни петухи поют, (6) как в Шотландии.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:32
    0
    Правильный ответ - 1, 2. Слово конечно в данном предложении является вводным. Оно указывает на уверенность рассказчика в том, что он сообщает.

    Не является членом предложения, вопросы к "конечно" задать невозможно. Оно лишь усиливает высказывание и придает ему эмоциональную окраску.

    Ты, конечно, мне поможешь.

    Дети, конечно, умяли все мороженое и сидели, довольно облизываясь.

    Молодой парень, конечно, побрел к реке, чтобы искупаться в теплой водичке.

    Парижане, конечно, знают все о достопримечательностях своего города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённом ниже предложении из текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые, выпишите цифру-ы, обозначающую-ие, запятую-ые, при вводном слове ... Последующие годы мы виделись, (1) конечно, (2) значительно реже, (3) чем в пору детства.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном слове. - Посмотри, (1) что с барометром делается, (2) папа ... В библиотеке было тихо.
Ответы (1)